Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Зима уже окончательно отступила, лето не за горами, а значит, пора приступать к мытью окон. Рассказываем, как это сделать оперативно и эффективно, собрав самые популярные правила и советы экспертов Helpstar.

  1. Не используйте обычные тряпки

Сразу оговоримся — да, и при помощи хлопковых тряпок помыть окна удастся, только вряд ли в этом случае может идти речь о высоком качестве уборки или её оперативности.

А потому рекомендуем запастись срезу же несколькими инструментами: пористыми губками, впитывающими салфетками, магнитными губками (для работы на двух поверхностях сразу), двухсторонним сгоном или скребком, где с одной стороны — губка из поролона, с другой — резиновый скребок (если у инструмента есть выдвигающаяся ручка — отлично, значит будет проще отмыть высокие окна).

  1. Не забывайте о правильном порядке уборки

Начинать эксперты рекомендуют с рам, предварительно убрав с подоконников лишнее. Если же вначале отмыть стёкла и потом приступить к рамам, то стёкла вновь окажутся грязными из-за потёков воды, а значит, придётся повторить процедуру.

  1. Не ограничивайтесь одним мыльным раствором

А лучше замените его другими средствами, которые не оставляют разводов, не нуждаются в многократном смывании  и эффективно очищают загрязнения даже после первого нанесения. Составов вообще должно быть два: первый — на основе спирта — подойдёт для очищения стёкол, второй — мягкий, без абразивных жёстких частиц, чтобы не навредить пластическим рамам.

  1. Не забывайте о пароочистителе

Ещё один способ очистить окно от грязи — воспользоваться моющим пылесосом или пароочистителем, узкая насадка которого отлично смывает пыль и другие загрязнения. Вот несколько правил: не подносите струю пара вплотную к стеклу (расстояние — 30 см), следите за температурой пара, а при пользовании моющим пылесосом воспользуйтесь специальной насадкой для труднодоступных мест, поставьте уровень подачи на «минимум» и начинайте уборку сверху, чтобы не осталось разводов.

  1. Не стесняйтесь обращаться за помощью

Если мытьё окон кажется непосильной задачей, или вы не находите на это дело времени, стоит обратиться к опытным специалистам из Helpstar. Они готовы оперативно выполнить любые виды уборки и подготовить ваше жильё к смене сезона.

Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Это только кажется, что с наступлением февраля тепло вроде как не за горами. Но последний зимний месяц, да и чего уж там, первый весенний долгожданным теплом вовсе не балуют. Вместо солнца и плюса за окном к нам приходят пронизывающие ветра и снегопады....
7 февраля 2019

После праздника: как аккуратно убрать новогоднюю елку из квартиры

Череда новогодних праздников вот-вот закончится, а значит, с главным символом Нового года придётся попрощаться. Хорошо если елка искусственная — на её разбор и упаковку уйдёт не так много времени, а вот с настоящей ёлкой придётся повозиться. Выясняем, как...
11 января 2019
Новый год к нам мчится: как за несколько часов убрать квартиру перед праздником

Новый год к нам мчится: как за несколько часов убрать квартиру перед праздником

Когда до Нового года остались считанные дни, времени на генеральную уборку, как это порой бывает, совсем нет. Чтобы всё успеть, приходится действовать радикально и эффективно. Лучше всего в этом случае...
18 декабря 2018

Обратный
звонок